<-->

Не секрет, что многие образовательные учреждения в настоящее время находятся в затруднительном финансовом положении: средств, выделяемых учредителем, зачастую не достаточно на развитие учреждений.

Те родители, которые понимают это, готовы пожертвовать часть своих денег с тем, чтобы их ребенок находился в отремонтированных помещениях, занимался на современном спортивном оборудовании, чтобы в процессе работы учитель или воспитатель мог использовать качественные наглядные пособия, аудио- и видеоматериалы и т. п.

Тем не менее, средства родителей являются все-таки благотворительной помощью учреждению, и должны жертвоваться добровольно, без всякого принуждения. К тому же родители (другие благотворители) имеют право знать, куда направлены средства и использованы ли они по назначению.

В соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании», Федеральным Законом «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях», в целях упорядочения процедуры привлечения добровольных пожертвований и целевых взносов физических и юридических лиц образовательными учреждениями, установления надлежащего контроля за их целевым использованием, исключения коррупционной составляющей в действиях руководителей образовательных учреждений разработана Памятка, в которой даются разъяснения по порядку привлечения благотворительных средств.

Памятка 

План мероприятий по противодействию коррупции

Отчет о проведенных мероприятиях по утвержденному плану по противодействию коррупции

Контрольно-профилактические подразделения ГИБДД МВД, ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации Волгоградская обл., (8442) 30-40-28

Общероссийская общественная организация «Общественная комиссия по борьбе с коррупцией»
Адрес официального сайта:
www.komis-korrup.ru
Телефоны: (495) 229-52-74, (495) 229-82-48
Адреса электронной почты: info@komis-korrup.ru , Sag-korupz@mail.ru

 Телефон доверия: (8442) 31-04-42

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?