<-->

Информация о проведении итогового сочинения (изложения)
в Волгоградской области в 2019 - 2020 учебном году

На основании Приказа Комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области                           "Об утверждении перечня мест регистрации для участия в написании итогового сочинения, на сдачу государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования и единого государственного экзамена в 2020 году на территории Волгоградской области".

1. Участники итогового сочинения (изложения)

Итоговое сочинение (изложение) как условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА) проводится в обязательном порядке для выпускников текущего года образовательных организаций, реализующих программы среднего общего образования.

Итоговое сочинение в качестве использования его результатов при приеме в образовательные организации высшего образования по желанию может проводиться:

для лиц, освоивших образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы и имеющих документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования (далее - выпускники прошлых лет);

для граждан, имеющих среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях (далее - выпускники прошлых лет).

2. Сроки проведения итогового сочинения (изложения) 

Итоговое сочинение (изложение) как условие допуска к ГИА проводится для обучающихся XI классов в первую среду декабря текущего учебного года обучения.

04 декабря 2019 года:

- для обучающихся текущего года;

- для выпускников прошлых лет;

-для лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования (далее - обучающиеся организаций СПО);

- для обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях.

05 февраля 2020 года и 06 мая 2020 года:

- для обучающихся XI (XII) классов текущего учебного года, которые получили "незачет" в предыдущий (предыдущие) срок (сроки) написания сочинения (изложения);

- для выпускников прошлых лет;

- для обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях;

- для обучающихся организаций СПО.

 

3.Подача заявлений на участие в итоговом сочинении

Подача заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении) осуществляется не позднее, чем за две недели до дня проведения сочинения (изложения).

Обучающиеся XI классов подают заявление на участие в итоговом сочинении (изложении) в школе.

Остальные лица подают заявление в Комитет по образованию Администрации городского округа – город Камышин (кабинет 50).

Все участники при подаче заявления на участие в итоговом сочинении (изложении) предоставляют согласие на обработку персональных данных.
Выпускники прошлых лет при подаче заявления на участие в итоговом сочинении предъявляют оригиналы документов об образовании.

Обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, самостоятельно выбирают сроки написания итогового сочинения из числа установленных.

 

4. Ознакомление с результатами итогового сочинения (изложения)

Ознакомление с результатами итогового сочинения (изложения) осуществляется в местах подачи заявления на участие в сочинении (изложении) через 10-12 дней со дня написания сочинения (изложения).

Итоговое сочинение в случае представления его при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания такого сочинения.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?