<-->

Внимание!Результаты итогового сочинения 11 класса

Приказ Комитета образования и науки Волгоградской области №110 от 07.11.2017г. "О внесении изменения в приказ комитета образования и науки Волгоградской области от 08 ноября 2016г. №116 "Об утверждении

Порядка организации и проведения итогового сочинения (изложения)в Волгоградской области".

Приказ Комитета образования и науки Волгоградской области №111 от 07.11.2017г. "О внесении изменений в приказ комитета образования и науки Волгоградской области от 08 ноября 2016г. №117 "Об утверждении инструктивных материалов для проведения итогового сочинения (изложения) в Волгоградской области":

Письмо Рособрнадзора от 12.10.2017 г. № 10-718

Рекомендации по организации и проведению итогового сочинения (изложения) для органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющих государственное управление в сфере образования

Рекомендации по техническому обеспечению организации и проведения итогового сочинения (изложения)

Сборник отчетных форм для проведения итогового сочинения (изложения)

Критерии оценивания итогового сочинения (изложения)

Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения)

Методические рекомендации по подготовке и проведению итогового сочинения (изложения) для образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего общего образования

Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для участников итогового сочинения (изложения)

Методические рекомендации для экспертов, участвующих в проверке итогового сочинения (изложения)

Перечень основных изменений (дополнений), вносимых в методические документы, рекомендуемые к использованию при организации и проведении итогового сочинения (изложения) в 2017/18 учебном году

Образец "Заявление на участие в сочинении (изложении)"
Образец "Согласие на обработку персональных данных"
Образец " Памятка о порядке проведения итогового сочинения (изложения) (для ознакомления обучающихся и их родителей (законных представителей) под подпись)
Комитета образования и науки Волгоградской области №807 от 16.10.2017г. "О проведении в Волгоградской области в 2017-2018 учебном году итогового сочинения (изложения)"

см. приказ Комитета образования и науки Волгоградской области №763 от 28.09.2017г. «Об утверждении перечня мест регистрации для участия в написании итогового сочинения, на сдачу государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования и единого государственного экзамена в 2018 году на территории Волгоградской области»

Итоговое сочинение является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации. При этом обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вправе выбрать написание изложения.

Результатом итогового сочинения (изложения) будет «зачет» или «незачет». Если выпускник получил за итоговое сочинение неудовлетворительный результат, ему предоставляется возможность его пересдать.

Место регистрации – Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя школа №8 городского округа – город Камышин.

Срок подачи заявления для участия в написании итогового сочинения (изложения) – до 22 ноября 2017 года.

Выпускники прошлых лет подают заявление на участие в итоговом сочинении (изложении) в Комитет по образованию Администрации городского округа - город Камышин (кабинет №50) до 22 ноября 2017 года

Время проведения: 6 декабря 2017 года

7 февраля 2018 года

16 мая 2018 года.

5 открытых направлений тем итогового сочинения на 2017/18 учебный год:

 

Итоговое сочинение начинается в 10.00 по местному времени.

Продолжительность написания – 3 часа 55 минут (235 минут).

 

 

Информация о проведении итогового изложения (сочинения) в 2017-2018 учебном году

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?