<-->

 

Участник государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее - ГИА-9) имеет право подать в конфликтную комиссию в письменной форме апелляции:

Конфликтная комиссия не рассматривает апелляции по вопросам содержания и структуры заданий по учебным предметам, а также по вопросам, связанным с оцениванием результатов выполнения заданий экзаменационной работы с кратким ответом, нарушением участником ГИА требований утверждённого Порядка или неправильным оформлением экзаменационной работы.

Участники ГИА и (или) их родители (законные представители) при желании могут присутствовать при рассмотрении апелляции.

Конфликтная комиссия не позднее чем за один рабочий день до даты рассмотрения апелляции информирует участников ГИА, подавших апелляции, о времени и месте их рассмотрения.

Апелляцию о нарушении утверждённого Порядка участник ГИА-9 подаёт в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету члену ГЭК, не покидая пункта проведения экзамена (ППЭ).

Конфликтная комиссия рассматривает апелляцию о нарушении утверждённого Порядка в течение двух рабочих дней, следующих за днём её поступления в конфликтную комиссию.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами, в том числе по результатам перепроверки экзаменационной работы, подается в течение двух рабочих дней, следующих за официальным днём объявления результатов ГИА по соответствующему учебному предмету.

Участники ГИА или их родители (законные представители) на основании документов, удостоверяющих личность, подают апелляцию о несогласии с выставленными баллами непосредственно в конфликтную комиссию или в образовательную организацию, в которой он был допущен к ГИА.

Руководитель образовательной организации, принявший апелляцию, незамедлительно передаёт ее в конфликтную комиссию в течение одного рабочего дня после её получения.

При рассмотрении апелляции о несогласии с выставленными баллами конфликтная комиссия запрашивает в РЦОИ, предметной комиссии распечатанные изображения экзаменационной работы, электронные носители, содержащие файлы с цифровой аудиозаписью устных ответов участника ГИА, протоколы устных ответов участника ГИА, копии протоколов проверки экзаменационной работы предметной комиссией, КИМ для проведения ОГЭ, подавшего апелляцию о несогласии с выставленными баллами.

Указанные материалы предъявляются участнику ГИА (при его участии в рассмотрении апелляции).

По результатам рассмотрения апелляции о несогласии с выставленными баллами конфликтная комиссия принимает решение об отклонении апелляции и сохранении выставленных баллов либо об удовлетворении апелляции и изменении баллов. При этом в случае удовлетворения апелляции количество ранее выставленных баллов может измениться как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения количества баллов.

Конфликтная комиссия рассматривает апелляцию о несогласии с выставленными баллами в течение четырёх рабочих дней, следующих за днём её поступления в конфликтную комиссию.

ВНИМАНИЕ!

По результатам рассмотрения апелляции количество выставленных баллов может быть изменено как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения.

Черновики, использованные на экзамене, в качестве материалов апелляции не рассматриваются.

За сам факт подачи апелляции количество баллов не может быть уменьшено.

 

Сроки подачи и рассмотрения апелляций в Волгоградской области в период проведения ГИА-9 в 2022 году 

Место подачи апелляций - МБОУ СШ № 8

Место рассмотрения апелляций - Комитет по образованию Администрации городского округа - город Камышин Волгоградской области (ул. Октябрьская, д.60).

 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?