<-->

Внимание! Обучающиеся 9-х классов школы №8 заявления на прохождение государственной итоговой аттестации подают в МБОУ СШ №8 до 1 марта 2018 года.

Внимание! В соответствии с письмом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки № 10-518 от 12.08.2015 года в 2017 - 2018 учебном году условием получения обучающимися аттестата об основном общем образовании будет являться успешное прохождение ГИА-9 по четырем учебным предметам - по обязательным предметам (русский язык и математика), а также по двум предметам по выбору.

В случае получения обучающимися на ГИА-9 неудовлетворительных результатов не более чем по двум учебным предметам (из числа обязательных и предметов по выбору), они будут повторно допущены к сдаче ГИА-9 по соответствующим учебным предметам.

Обучающимся, не прошедшим ГИА-9 или получившим на ГИА-9 неудовлетворительные результаты более чем по двум учебным предметам, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА-9 в дополнительные сроки, будет предоставлено право повторно сдать экзамены по соответствующим учебным предметам не ранее 1 сентября 2018 года.

 

В соответствии с частью 5 статьи 59 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" утвержден Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

(см. Приложение)

 

Методические документы, рекомендуемые к использованию при организации и проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2018 году

(см. Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки №10-870 от 27.12.2017г.)

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?