Главная » 2018 » Февраль » 25 » «КАМЫШИН - СТАЛИНГРАДУ»
12:29
«КАМЫШИН - СТАЛИНГРАДУ»

9 февраля обучающиеся 3 «В» класса в рамках Вахты памяти «Вечный огонь Сталинграда», посвящённой 75 – летию Победы в Сталинградской битве посетили историко – краеведческий музей.

Ребята узнали, что в 1942 году, когда шла Сталинградская битва, Камышин стал прифронтовым городом, подвергался авианалётам и бомбардировке. В городе формировались и готовились к тяжелым боям полки и дивизии. С самого начала войны Камышин превратился в один сплошной госпиталь, став по сути, «городом милосердия». С фронта постоянно прибывали на поправку раненные бойцы. Отсюда шло снабжение войск боеприпасами и продовольствием. В городе размещались танковые училища, батальон воздушного наблюдения, оповещения и связи. Были наведены переправы через Волгу для переброски войск, доставки раненых, боеприпасов, продовольствия, эвакуации беженцев из западных областей на другой берег.

  • выставке, представленной в Военном зале музея, демонстрируются уникальные экспонаты: документы, фотографии и открытки, материалы периодической печати, оружие военного времени.

 

Просмотров: 449 | Добавил: kamishin-shkola17kamishin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?