Главная » 2018 » Октябрь » 7 » Мой организм и вредные привычки
19:02
Мой организм и вредные привычки

   В рамках городского месячника «Безнадзорник 2018»  для закрепления у учащихся представления о полезных и вредных привычках, пропаганды здорового образа жизни 27 сентября 2018 года в параллели 5-х классов прошло мероприятие «Мой организм и вредные привычки».  Классный час подготовили  ребята 5-Б класса: Татаринова Даша, Дегтярева Алена и  классный руководитель Петренко Н.В.

   Мероприятие  прошло живо и очень динамично в виде соревнования между школьниками. Ребята развивали культуру общения через работу в группе, выполняя всевозможные задания: определяли,  как на разных языках люди желают друг другу здоровья, сортировали все привычки на «Сорняки и Розы», составляли «Правильный режим дня», участвовали все вместе в «Веселой зарядке». Также овладевали культурой публичного выступления, изображая  пантомиму «Любители спорта».  В ходе мероприятия ребята вспомнили «Правила хорошего тона», «Добрые слова» и поучаствовали в игре «Чистота – залог здоровья».

   Конкурс оценивало компетентное жюри в составе учителя ИЗО Купреевой Н.С. и учениц 10 класса, входящих в состав МША, Растягаевой Дарины и Минаевой Насти.

   Надеемся, что ребята хорошо усвоили, что вредные привычки мы должны в себе искоренять, а полезные – взращивать.

Просмотров: 463 | Добавил: kamishin-shkola17kamishin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?