Главная » 2018 » Апрель » 2 » Неделя детского творчества
22:16
Неделя детского творчества

Во время весенних каникул в ЦРТДЮ «Спектр» прошла традиционная Неделя детского творчества.  Целью недели является пропаганда достижений науки и техники среди учащейся молодежи, содействие развитию рационализаторской и изобретательской работ и вовлечение творческой молодежи и школьников в кружки декоративно-прикладного направления и технического творчества. В этом году это можно было сделать в трех конкурсных номинациях: «Камышинская модница», «В мире компьютерных технологий» и «Защита действующих экспонатов», которые проходили с 28 по 30 марта.

В «Камышинской моднице» ученики школ города представили уникальные костюмы в номинациях: «Этно», «Авангард», «Нарядная и праздничная одежда», «Одежда для спорта и отдыха», «Летняя одежда», «Вязаные и кружевные изделия», «Верхняя одежда», «Выпускной бал» и «Школьная одежда». Наша ученица 8 «А» класса Бережная Виолетта достойно представила костюм для пятиклассника в номинации «Школьная одежда». Модель демонстрировал Ковшун Денис, учащийся 4 «А» класса.

Самым удивительным конкурсом недели детского творчества является «Защита действующих экспонатов». На выставку учениками 7 «А» класса Боеску Алексеем и Силюченко Богданом была представлена действующая модель ткацкого станка.

В номинации «В мире компьютерных технологий» свой программный продукт «Калькулятор математических формул» представил ученик 10 класса Калинин Антон. С помощью его разработки можно решать квадратные уравнения, находить  площадь по формуле Герона, вычислять квадраты и кубы чисел, решать задачи на применение формул с арифметической прогрессией.

   

 

Просмотров: 455 | Добавил: kamishin-shkola17kamishin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?