Главная » 2017 » Ноябрь » 9 » Степная жемчужина – Элиста.
19:25
Степная жемчужина – Элиста.

Степная жемчужина – Элиста.

    Сентябрь. И опять родная школа распахнула для нас широкие двери. Мы  уже десятиклассники. Нам хочется общаться не только в стенах школы, но и в другой обстановке.  А чтобы быстрее сдружиться и узнать что-то новое, интересное, мы отправляемся, куда бы вы думали? В Элисту, степную жемчужину…

    В последнее время Элиста стремительно набирает популярность среди туристов, немалую роль в этом играют и её достопримечательности. Путешественники, прибывающие в город на один день, вряд ли успеют осмотреть все интересные места, а вот за 2-3 дня можно неспешно обойти весь город,  богатый на сооружения религиозного характера. А в 1998 году,    в рамках проведения 33-й Всемирной шахматной олимпиады, в Элисте был построен Город Шахмат – Сити-Чесс, являющийся местом проведения шахматных соревнований и симпозиумов, деловых и культурных встреч.

    Нам многое удалось посмотреть: музей шахмат, историко-краевед ческий музей, памятник репрессированным в сталинские времена калмыкам… А ещё послушать от интереснейших экскурсоводов древние калмыцкие легенды, рассказы о подвигах отважных калмыков во время Великой Отечественной войны… И конечно, повращать буддийские барабаны, желая мира и добра своей семье и людям всех стран…

 

    Благодарим за интересную поездку своих родителей, классного руководителя Е.Д. Молчанову и экскурсионное агентство  «Благовест».

 

Ученики 10 класса.

Просмотров: 481 | Добавил: irpoliwanowa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?