Главная » 2018 » Февраль » 1 » Только с пользой!
21:26
Только с пользой!

      Замечательная поездка ребят   11, 10 и 7б  классов надолго останется в памяти.  26 января в чудесный солнечный денёк они отправились в г. Волгоград сразу на 2 экскурсии: в интерактивный музей  и  в музей занимательных наук Эйнштейна.

       Интерактивный музей «Россия - Моя история» был открыт в Волгограде   5 октября, в День учителя. Его площадь - более 7000 квадратных метров. Музей включает в себя четыре раздела - «Рюриковичи», «Романовы», «От великих потрясений к Великой Победе», «Россия - Моя история. 1945–2016 года», которые объединяют 42 исторических периода. Главная его особенность - интерактивность, он оборудован сенсорными экранами и аудиогидами, голограммами, лайтбоксами. На каждом сенсорном стенде, которых по всему музею десятки, - красочное меню. Кликнув по любой главке, можно узнать самое интересное по выбранной теме - о конкретном периоде, исторической личности и т.д., а также пройти увлекательные тесты по истории кино или  по любой выбранной теме.

      После обеда ребята отправились в Музей Эйнштейна. Он в Волгограде является одной из достопримечательностей​ областного центра, представлен богатой галереей разнообразных экспонатов. Его предназначение — пробудить у детей интерес к таким наукам, как математика, физика, астрономия. Здесь каждый посетитель сможет погрузиться в многообразный мир науки. Каждый  (и ребенок и взрослый) получит незабываемые впечатления от всего увиденного.

     К сожалению, многие подростки считают точные науки скучными и неинтересными. Считают их уделом так называемых ботаников. Создатели этого заведения решили опровергнуть устоявшиеся стереотипы. Его открытие 1 апреля 2013 года выбрано неслучайно. Символ День смеха избран основателями для того, чтобы представить серьезную науку как совокупность удивительных проявлений, благодаря которым были совершены величайшие открытия на протяжении прошедших лет.

      Поездка оказалась очень интересной и полезной! Спасибо за её организацию  классным руководителям Е.Д. Молчановой, Е.Г. Даниловой и родителям обучающихся.

    

Просмотров: 453 | Добавил: irpoliwanowa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?