<-->

Внимание!

Приказ Комитета образования и науки Волгоградской области №327 от 11.04.2017г. "Об утверждении схем проведения ЕГЭ на территории Волгоградской области в 2017 году в основной период".

 

Приказом Комитета образования и науки Волгоградской области №211 от 14.03.2017г.

 (См. Приказ Комитета образования и науки Волгоградской области №211 от 14.03.2017г. Волгоград «О проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в Волгоградской области в 2017 году»)

 

Приказом Минобрнауки России №5 от 9.01.2017 г.:

Приказом Минобрнауки России №6 от 9.01.2017 г. утверждены изменения, которые внесены в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

(См. Приказ №5 от 9.01.2017 г. регистрационный №45804 от 28.02.2017 г. "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при проведении в 2017 г.")

(См. Приказ №6 от 9.01.2017 г. регистрационный №45805 от 28.02.2017 г. "О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования,  утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 декабря 2013 г. №1400")

 

Расписание консультаций к экзаменам учащихся 11-х классов

Расписание консультаций к экзаменам учащихся 11-х классов (май-июнь)

 

 

Рособрнадзор опубликовал новые видеорекомендации по подготовке к ЕГЭ 2017 по физике на портале ЕГЭ и на  канале Youtube

 

15 февраля руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов в Ситуационно-информационном центре ведомства проведет Всероссийскую встречу с родителями по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году.

Руководитель и специалисты Рособрнадзора ответят на вопросы родителей, касающиеся:
• организации и проведения в 2017 году ЕГЭ и ГИА-9;
• содержания контрольных измерительных материалов ГИА-11 и ГИА-9;
• особенностей проведения государственной итоговой аттестации для выпускников школ с ограниченными возможностями здоровья;
• минимального количества баллов ЕГЭ для получения аттестата и поступления в вузы.

В настоящее время уже принимаются вопросы:- по электронной почте ege@obrnadzor.gov.ru
Начало мероприятия: 11:00 мск.

 

Рособрнадзор и ОТР запускают новый цикл совместных телепередач «О ЕГЭ предметно». (Подробнее ...)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Общественное телевидение России начинают новый цикл совместных передач «О ЕГЭ предметно». 
В рамках 13 выпусков цикла, которые выйдут в эфир в январе-апреле 2017 года, специалисты Рособрнадзора и Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) расскажут об организации ЕГЭ-2017, новых технологиях, изменениях в экзаменационных заданиях, дадут рекомендации, как лучше подготовиться к сдаче единому государственному экзамену по различным предметам, а также ответят на вопросы телезрителей.

Передачи будут выходить в прямом эфире каждый четверг в 19:30 мск. Откроет новый цикл «О ЕГЭ предметно» эфир 12 января с участием руководства Управления оценки качества общего образования Рособрнадзора. 

Записи вышедших в эфир выпусков рубрики «О ЕГЭ предметно» будут также размещены на Youtube-канале Рособрнадзора, где с ними в любое удобное время смогут ознакомиться будущие участники экзаменов

 

В целях ознакомления с порядком проведения государственной  итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки подготовлены информационные плакаты, содержащие консультации экспертов по всем учебным предметам.

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПЛАКАТЫ

Что необходимо для того, чтобы успешно сдать ЕГЭ по истории? Ответ на этот вопрос прост: прежде всего, нужно знать историю. Ведь предмет «История» выделяется из числа остальных предметов именно особой ролью знания фактов. Готовясь к экзамену, необходимо запомнить даты, когда произошли основные исторические события, понять суть этих событий, ознакомиться с деятельностью исторических личностей, усвоить основные термины и понятия исторической науки.  (Подробнее...)

 

Для подготовки к ЕГЭ по географии  можно пользоваться любыми школьными учебниками, включенными в федеральный перечень, утверждённый Минобрнауки России. Важно иметь в виду, что более половины заданий проверяют умение применять полученные в школе знания для анализа различных источников информации: карт, текстовых источников, статистических графиков и таблиц. (Подробнее...)

 

Образцы бланков ЕГЭ-2017

 

Приказы и распоряжения

 

В соответствии с письмом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 02 декабря 2016 г. № 10-835 внесены изменения  в приказ комитета образования и науки Волгоградской области от 17 мая 2016 г. № 65 «Об утверждении инструктивных материалов по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Волгоградской области».

(См: Приказ (и Приложения к нему) комитета образования и науки Волгоградской области от 17 мая 2016 г. № 65 «Об утверждении инструктивных материалов по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Волгоградской области».

Приказ (и Приложения к нему) комитета образования и науки Волгоградской области от 16 января 2017г. №3 «О  внесении изменений и дополнений в приказ комитета образования и науки Волгоградской области от 17 мая 2016 г. № 65 «Об утверждении инструктивных материалов по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Волгоградской области».)

 

Государственный Выпускной Экзамен (ГВЭ) с использованием текстов, тем, заданий, билетов проводится для определенных категорий лиц, а именно:

обучающихся по образовательным программам среднего общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы;

обучающихся, получающих среднее общее образование в рамках освоения образовательных программ среднего профессионального образования, в том числе образовательных программ среднего профессионального образования, интегрированных с образовательными программами основного общего и среднего общего образования;

обучающихся с  ОВЗ или для обучающихся детей-инвалидов и  инвалидов по образовательным программам среднего общего образования.

ГВЭ по всем учебным предметам проводится в письменной форме. Для обучающихся с ОВЗ, обучающихся детей-инвалидов и инвалидов, а также тех, кто обучался по состоянию здоровья на дому, в образовательных организациях, в том числе санаторно-курортных, в которых проводятся необходимые лечебные, реабилитационные и оздоровительные мероприятия для нуждающихся в длительном лечении ГВЭ по всем учебным предметам может по их желанию проводиться в устной форме.

 ГИА в форме ГВЭ проводится по русскому языку и математике (обязательные учебные предметы). Экзамены по другим учебным предметам - литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) - обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору.

Выбранные обучающимися предметы указываются ими в заявлении, обучающиеся указывают в заявлении форму, в которой они будут сдавать выбранные предметы: устная, письменная. При выборе письменной формы ГВЭ по русскому языку обучающимся необходимо дополнительно указать форму проведения экзамена: сочинение/изложение с творческим заданием/диктант. 

Результаты ГИА в форме ГВЭ признаются удовлетворительными в случае если обучающийся по обязательным учебным предметам при сдаче ГВЭ получил отметки не ниже удовлетворительной (три балла).

В случае если участник ГИА получил неудовлетворительные результаты по одному из обязательных учебных предметов, он допускается повторно к ГИА по данному учебному предмету в текущем году в формах, устанавливаемых Порядком, в дополнительные сроки.

(см. Методические рекомендации по автоматизированной процедуре проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам среднего общего образования в 2017 году;

Сборник форм по автоматизированной процедуре проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам среднего общего образования в 2017 году)

 

Приказ №1967 от 18.11.2016 г. 

Минимальное количество баллов ЕГЭ, подтверждающее освоение образовательной программы среднего общего образования:

- по русскому языку – 24 балла,

- по математике профильного уровня – 27 баллов,

- по физике – 36 баллов,

- по химии – 36 баллов,

- по информатике и  ИКТ – 40 баллов,

- по биологии – 36 баллов,

- по истории – 32 балла,

- по географии – 37 баллов,

- по обществознанию – 42 балла,

- по литературе – 32 балла,

- по иностранным языкам – 22 балла,

- по математике базового уровня – 3 балла  (удовлетворительно).  

Смотреть полностью "Приказ №1967 от 18.11.2016 г."

 

Приказ №1274 от 17.12.2013 г. 

Порядок разработки, использования и хранения контрольных измерительных материалов (КИМ) при проведении государственной итоговой аттестации (ГИА)

Смотреть полностью "Приказ №1274 от 17.12.2013 г."

 

Приказ №897 от 20.09.2016г

В срок до 23 ноября 2016 года провести регистрацию учащихся 11-х классов  для участия в написании итогового сочинения.

В срок до 01 февраля 2017 года провести регистрацию на сдачу государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА) и единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ) в 2017 году на территории Волгоградской области обучающихся по образовательным программам среднего общего образования.

Смотреть полностью "Приказ №897 от 20.09.2016 г."

 

Приказ №789 от 01.08.2016 г. 

Перечень мероприятий по вопросу подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Волгоградской области в 2017году:

I – Проведение статистического анализа по итогам ГИА-9 и ГИА-11 в 2016 году в Волгоградской области.

II – Меры по повышению качества преподавания учебных предметов.        

III – Нормативно-правовое обеспечение.

IV – Финансовое обеспечение ГИА-9 и ГИА-11.

V – Обеспечение лиц, привлекаемых к проведению ГИА.

VI – Организационное сопровождение ГИА-9 и ГИА-11.

VII – Мероприятия по информационному сопровождению ГИА.

VIII – Контроль за организацией и проведением  ГИА.

Смотреть полностью "Приказ №789 от 01.08.2016 г."

 

Приказ № 1400 от 26.12.2013 г. Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования

Приказ Минобрнауки России от 8 апреля 2014 г. N 291 "О внесении изменения в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 декабря 2013 г. N 1400"

 

 

 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?