<-->

Внимание!

Изменилась информация о сроках, местах и порядке ознакомления обучающихся с результатами итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования по всем учебным предметам в Волгоградской области в 2017 году

 

Изменилась информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций в период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в Волгоградской области в 2017 году

 

Приказ Министерства образования и науки РФ от 25 декабря 2013 г. №1394 "Об утверждении порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования".

(см. Порядок проведения ГИА-9)

 

Методические рекомендации по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации выпускников по образовательным программам основного общего образования в форме ГВЭ-9 в Волгоградской области в 2016-2017 учебном году.

(см. Методические рекомендации ГВЭ-2017 (Приложения и справочные материалы)

 

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки направляет «Рекомендации по определению минимального  количества баллов за выполнение экзаменационных работ для проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших образовательную программу основного общего образования, в форме основного государственного экзамена в 2017 году»

(см. Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования (Рообрнадзор) №10-248 от 20.04.2017 г.)

 

Утверждены сроки, места и порядок ознакомления обучающихся с результатами итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования  по всем учебным предметам в Волгоградской области в 2017 году.

(см. «Информация о сроках, месте и порядке ознакомления обучающихся с результатами итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования  по всем учебным предметам в Волгоградской области в 2017 году»)

 

Утверждены сроки, места и порядок подачи и рассмотрения апелляций в период проведения государственной итоговой  аттестации по образовательным программам основного общего образования в Волгоградской области в 2017 году.

(см. «Информация о сроках, месте и порядке подачи и рассмотрения апелляций в период проведения государственной итоговой  аттестации по образовательным программам основного общего образования в Волгоградской области в 2017 году)

 

Утверждены шкалы пересчета первичного  балла за выполнение экзаменационной работы в отметку по пятибалльной шкале по основным  предметам  (русский язык и математика) и предметам по выбору в форме ОГЭ.

(см. Протокол №5 от 14 апреля 2017 года заседания Государственной экзаменационной комиссии для проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в Волгоградской области в 2017 году)

 

В соответствии с письмом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки № 10-518 от 12.08.2015 года в 2016 - 2017 учебном году условием получения обучающимися аттестата об основном общем образовании будет являться успешное прохождение ГИА-9 по четырем учебным предметам - по обязательным предметам (русский язык и математика), а также по двум предметам по выбору.

В случае получения обучающимися на ГИА-9 неудовлетворительных результатов не более чем по двум учебным предметам (из числа обязательных и предметов по выбору), они будут повторно допущены к сдаче ГИА-9 по соответствующим учебным предметам.

Обучающимся, не прошедшим ГИА-9 или получившим на ГИА-9 неудовлетворительные результаты более чем по двум учебным предметам, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА-9 в дополнительные сроки, будет предоставлено право повторно сдать экзамены по соответствующим учебным предметам не ранее 1 сентября 2017 года.

 

Бланки ОГЭ (скачать)

 

Внимание!

Приказом Минобрнауки России №2 от 9.01.2017 г.:

(См. Приказ №2 от 9.01.2017 г. регистрационный №45803 от 28.02.2017 г. "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при проведении в 2017 г.")

 

Расписание консультаций к экзаменам учащихся 9-х классов 

Расписание консультаций к экзаменам учащихся 9-х классов (май-июнь)

 

15 февраля руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов в Ситуационно-информационном центре ведомства проведет Всероссийскую встречу с родителями по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году.

Руководитель и специалисты Рособрнадзора ответят на вопросы родителей, касающиеся:
• организации и проведения в 2017 году ЕГЭ и ГИА-9;
• содержания контрольных измерительных материалов ГИА-11 и ГИА-9;
• особенностей проведения государственной итоговой аттестации для выпускников школ с ограниченными возможностями здоровья;
• минимального количества баллов ЕГЭ для получения аттестата и поступления в вузы.

В настоящее время уже принимаются вопросы:- по электронной почте ege@obrnadzor.gov.ru
Начало мероприятия: 11:00 мск.

 

Приказы и Положения

В соответствии с письмом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 02 декабря 2016 г. № 10-835 внесены изменения  в приказ комитета образования и науки Волгоградской области от 17 мая 2016 г. № 65 «Об утверждении инструктивных материалов по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Волгоградской области».

(См: Приказ (и Приложения к нему) комитета образования и науки Волгоградской области от 17 мая 2016 г. № 65 «Об утверждении инструктивных материалов по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Волгоградской области».

Приказ (и Приложения к нему) комитета образования и науки Волгоградской области от 16 января 2017г. №3 «О  внесении изменений и дополнений в приказ комитета образования и науки Волгоградской области от 17 мая 2016 г. № 65 «Об утверждении инструктивных материалов по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Волгоградской области».)

 

Государственная Итоговая Аттестация (ГИА), завершающая освоение имеющих государственную аккредитацию основных образовательных программ основного общего образования, является обязательной.

ГИА включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике, а также экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

Общее количество экзаменов в IX классах не должно превышать четырех экзаменов.

К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных).

При проведении Основного Государственного Экзамена (ОГЭ) используются Контрольные Измерительные Материалы (КИМ), представляющие собой комплексы заданий стандартизированной формы.

ГВЭ проводится в форме письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.

(см. Методические рекомендации по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2017 году)

 

Приказ №1274 от 17.12.2013 г. 

Порядок разработки, использования и хранения контрольных измерительных материалов (КИМ) при проведении государственной итоговой аттестации (ГИА)

Смотреть полностью "Приказ №1274 от 17.12.2013 г."

 

 

Приказ №789 от 01.08.2016 г. 

Перечень мероприятий по вопросу подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Волгоградской области в 2017году:

I – Проведение статистического анализа по итогам ГИА-9 и ГИА-11 в 2016 году в Волгоградской области.

II – Меры по повышению качества преподавания учебных предметов.        

III – Нормативно-правовое обеспечение.

IV – Финансовое обеспечение ГИА-9 и ГИА-11.

V – Обеспечение лиц, привлекаемых к проведению ГИА.

VI – Организационное сопровождение ГИА-9 и ГИА-11.

VII – Мероприятия по информационному сопровождению ГИА.

VIII – Контроль за организацией и проведением  ГИА.

Смотреть полностью "Приказ №789 от 01.08.2016 г."

 

 

Приказ № 1394 от 25.12.2013 г. "Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"

Приказ № 305 от 24.03.2016 г. «О внесении изменений в Порядок проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки РФ от 25.12.2013 г. № 1394»

Приказ Министерства образования и науки РФ от 30 июля 2014 г. № 863 "О внесении изменения в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 декабря 2013 г. № 1394"

Приказ Министерства образования и науки РФ №692 от 16.01.2013 г. «О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательный программам основного общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки РФ от 25 декабря 2013г. № 1394

Ппиказ Министерства образования и науки РФ ОТ 16.01.2015 Г. N 10 "О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 декабря 2013 г. № 1394 "

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?